Достижения МБ ДОУ «Детский сад № 9»

Городская акция «Рука друга»

Муниципальный конкурс среди воспитанников ДОУ «Правила дорожные детям знать положено»

Районный конкурс ёлочных игрушек «Новогодний сувенир»

Спасибо деду за Победу!

Фестиваль детско-юношеского творчества «Салют Победы»

Наш воспитанник принял участие в муниципальном фестивале детско-юношеского творчества «Салют Победы», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

20 апреля 2017 г. в Детско-юношеском центре «ОРИОН» воспитанник старшей группы Сукач Максим принял участие в очном конкурсе исполнителей поэтических произведений о Великой Отечественной войне советских и российских поэтов, поэтов земляков в номинации «И помнит мир спасенный». Максим рассказал стихотворение Елены Благининой «Папе на фронт», получил диплом за участие. МОЛОДЕЦ!

Особую благодарность в подготовке к конкурсу выражаем маме Максима, Вилисовой Олесе Владимировне.

Спасибо за вашу самоотдачу и заинтересованность.

Зеленая планета – 2017

5 апреля 2017г воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в региональном этапе XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2017».

Целью Форума – содействие формированию экологической культуры и мировоззрения у детей и подростков, вовлечение их в активную исследовательскую и творческую деятельность.

В номинации «Зеленая планета глазами детей», рисунки и плакаты наших воспитанников получили дипломы и сертификаты.

Сертификаты за участие получили:

• Бурашникова Ульяна,
  • Коцило Эльвира,
  • Кулик Максим,
  • Ляпустин Ярослав,
  • Васильева Изабелла

Молодцы! Поздравляем!

Всемирный День здоровья 2017

12 апреля 2017г. в рамках Всемирного дня здоровья, педагоги нашего детского сада приняли участие в соревнованиях по боулингу среди детских садов центрального района.

Участие принимали 6 команд, наши педагоги заняли III место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Мастер-классы на Кузбасской выставке-ярмарке «Образование. Карьера»

В 2017 году педагоги нашего дошкольного учреждения приняли участие в работе Кузбасской выставки-ярмарки «Образование.Карьера».

Педагоги детского сада провели два мастер-класса:

1. Нетрадиционные техники рисования. Воспитатели: Деменчук Юлия Алексеевна, Дорожкина Надежда Владимировна.
  2. «Песочная сказка». Учитель-логопед Охтеменко Ирина Анатольевна, педагог-психолог Иванова Елена Владимировна, воспитатель Астапкович Татьяна Юрьевна.

Городской конкурс рисунков «Я люблю цирк»

В феврале 2017г. воспитанники МБДОУ «Детского сада №9» приняли участие в городском конкурсе рисунков «Я люблю цирк». Конкурс проводился Дворцом творчества им. Крупской.

Цели и задачи конкурса:

• развитие творческих способностей детей;
  • формирование интереса к цирковому искусству;
  • выявление одаренности детей;
  • создание условий для реализации их возможностей через изобразительное искусство и художественное слово.

В номинации изобразительное творчество, наши воспитанники получили дипломы:

• Макасеев Евгений – лауреат 1 степени
  • Микрюкова Арина – лауреат 2 степени
  • Полуместная Анастасия – участие
  • Сальников Игнат – участие
  • Дорожкина Диана – участие

Поздравляем!!!

Конкурс «Правила дорожные детям знать положено»

8 февраля на базе МАУ ДО «Детско-юношеского центра «Орион» прошел конкурс «Правила дорожные детям знать положено».

Цель конкурса: повышение роли дошкольных образовательных организаций и семьи в пропаганде безопасного поведения на дороге, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитании дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.

От нашего детского сада приняли участие дети подготовительной группы: Смирнов Семен, Бурашникова Ульяна, Коцило Эльвира.

Ребята показали свои знания по правилам безопасного поведения на дорогах и получили именные сертификаты.

МОЛОДЦЫ!

Районный конкурс ёлочных игрушек «Новогодний сувенир»