Группы МБ ДОУ «Детский сад № 9»

Старшая №4 группа «Почемучки»

Уважаемые родители!

Вас приветствует старшая группа «Почемучки»

Мы хотим рассказать о своей группе. У нас, Вашего ребенка ждет любовь, внимание и забота.

Дети в нашей группе учатся жить в коллективе. Мы стараемся разнообразить жизнь ребенка и обогатить её новыми знаниями и впечатлениями. В нашей группе ребенка ожидают разные радостные праздники, события. Наши ребята очень любят конструировать, лепить, рисовать, петь и танцевать у нас в группе очень большой выбор дидактических игр по всем видам деятельности, имеются детские центры развития.

Игровой центр оснащён игровой материал: кубики, шарики колечки, пирамидки, животные, кубики, лото и т.д.)

Центр грамотности (Литературный центр, центр речевого творчества, театрализованная деятельность).

В литературном центре книги рекомендуемые для чтения детям данного возраста

• сказки русские народные и народов мира;
  • книги, любимые детьми группы;
  • обменный фонд (для выдачи на дом);
  • увлечения детей (открытки, календари);

Центр речевого творчества игры и оборудование для развития речи и подготовки ребёнка к освоению чтения и письма.

Театрализованая деятельность шапочки, маски для игр-драматизаций на темы любимых сказок, театр резиновых игрушек, пальчиковый театр, плоскостной театр, игры разрезные картинки и.т.д.

Центр науки (детское экспериментирование и опыты) материалы по разделам: песок, вода, резина. формы для льда,мерные ложки (от детского питания),лупы и т.д.

Центр строительно-конструктивных игр разного вида конструктор, деревянный, «Лего»,необходимые для игр материалы и инструменты.

Центр искусства игрушки из глины, из дерева, предметы из резной бересты, скульптуры разных видов, предметы посуды, выполненные в различных видах росписи.

Центр физической культуры (спорта) материалы для игр, мини-физкультурный уголок.

В группе оформлен уголок «Светофорик», где дети учатся безопасному поведению на дороге. И у родителей, и у педагогов нашей группы общая задача - сделать детство ребят счастливым, создать атмосферу радости, обеспечить право ребенка на выдумку, шутку, веселье. Мы уверены, что только в такой атмосфере может сформироваться личность ребенка, его готовность к другой, взрослой жизни.

В группе «Почемучки» работают:

Воспитатель Ашпина Мария Валерьевна
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
Стаж: 3 м. года
Воспитатель Деменчук Юлия Алексеевна