Праздники МБ ДОУ «Детский сад № 9»

Творческая встреча с Валентинов Павловичем Павловым «Я приду, вы только позовите»

6 сентября в Новокузнецком художественном музее состоялась творческая встреча с архитектором, художником и поэтом Валентином Павловичем Павловым. Родился 23 августа 1935года. В Новокузнецке проживает с 1938 года. Член Союза архитекторов России с 1993г. Проектировал жилые здания, административные, промышленные объекты в Новокузнецке. Живописью занимается с 1949, работает преимущественно в пейзажном жанре. В 1995 году сборник его стихов «Две жизни». В 2005 художник смог издать свой полноцветный художественно-литературный альбом «Живопись. Графика. Стихи.».

Развлечение «В гостях у Светофора»

(старшая и подготовительная группы - улица)

Прощай лето

Слышно, пенье комаров,
Время ягод и цветов,
Озеро теплом согрето,
Всех зовёт купаться.

31 августа для групп №2 «Звездочки», №3 «Лимпопо» и №4 «Почемучки» воспитатели провели праздник «Прощай лето».

Дети очень любят сказки

Дети очень любят сказки, готовы слушать их часами.

А с каким удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок!

Патриотический праздник «День Российского флага»

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа.

В этот день в детском саду прошел патриотический праздник «День Российского флага». Главная цель – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Спортивное развлечение «Юный пешеход»

17 августа на территории детского сада прошло спортивное развлечение «Юный пешеход» для подготовительной группы №3 «Лимпопо» и старшей группы №4 «Почемучки».