методическая страничка

Методическая страничка

• Методическая страничка

Методическая страничка

Уважаемые педагоги, на данной странице представлен методический материал, который вы можете использовать в своей работе с детьми, родителями воспитанников и коллегами.

Кто такой воспитатель? (видео)
Методы снижения голосо-речевой нагрузки воспитателей ДОО
(Лихачева В.Б., учитель-логопед ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы», аспирант Московского педагогического государственного университета
Оформление самоанализа педагога ДОО

Самоанализ своей деятельности – важный этап подготовки педагога к аттестации. Он включает описание профессиональной деятельности, ее результативность, выводы о причинах успеха и возникших трудностях, а также перспективы совершенствования работы. Самоанализ составляется в свободной описательной форме, однако он должен быть четко структурирован. Какие разделы следует обозначить в самоанализе и какие типичные ошибки допускаются при его составлении?

Спортивный уголок в группе согласно ФГОС
Задачи ФГОС ДО в области «Физическое развитие»
Вебинар «Реализация ФГОС ДО. Интерактивные технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
(Лектор: Ксения Юрьевна Белая, канд. пед. наук, заслуженный учитель России, лауреат премии Правительства РФ в области образования, г. Москва)