Новости МБ ДОУ «Детский сад № 9»

План мероприятий по устранению недостатков
26/12

25/10

Комитет образования и науки информирует, что с 23 октября 2017г работает «горячая линия» по вопросу привлечения внебюджетных средств в образовательных организациях Новокузнецкого городского округа.

По вопросам можно обращаться по телефонам:

35-15-30 Рудакова Надежда Анатольевна, заместитель председателя по дошкольному образованию.

24/10

Приглашаем заменить полис ОМС «старого образца» вашего ребенка на электронный.

О проведении развлекательно-познавательного фестиваля «Нескучные выходные»
10/10

Приказ комитета образования и науки администрации города Новокузнецка от 03.10.2017 № 998 «О проведении развлекательно-познавательного фестиваля «Нескучные выходные».

Городской фестиваль робототехники «РобоКузнецк»
05/10

14 октября 11:00-19:00 Кирова, 71 (вход со стороны Сбербанка).

• 11:00 - Интерактивные зоны
  • 13:00 - Соревнования Lego Education
  • 18:00 - Битва роботов «Наковальня»

29/09

На основании приказа КОиН от 08.09.2017 № 875 «О городском фестивале «РобоКузнецк-2017» в холле большого зала Администрации города Новокузнецка (ул. Кирова, 71, вход со стороны Сбербанка) 14 октября 2017 года (суббота) с 11.00 до 20.00 состоится городской фестиваль технического творчества.

«Шпаргалка» для родителей: За что взимается плата в детских садах
27/09

«С мылом я перед едой руки вымою водой…». И так не один и не два раза в день. А ещё чистота в групповых помещениях, накрытые столы, застеленные кроватки. Всё это регулярный труд не одного десятка работников детских садов и абсолютная необходимость для комфортного пребывания детей в дошкольных учреждениях.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в детских садах осуществляются два направления деятельности:

1. По предоставлению бесплатного и общедоступного дошкольного образования (полномочия субъекта РФ). То есть за освоение ребёнком образовательной программы дошкольного образования плата с родителей не взимается.
  2. По присмотру и уходу за детьми (полномочия органа местного самоуправления).

При этом присмотр и уход за детьми трактуется как комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (пункт 34 статьи 2 Федерального закона).

Памятка для родителей об опасностях открытого окна
29/06

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей.

05/05

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка напоминает Вам, что электронные услуги можно получить на сайте https://www.gosuslugi.ru

21/04

МБДОУ «Детский сад № 9» приглашает ВАС на «ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ».

03/04

9 апреля на площади общественных мероприятий с 11.00 до 16.00 будет проводиться смотр сил и средств для привлечения в ликвидации последствий ЧС и техногенных катастроф. Предполагается наличие более 70 единиц специализированной техники. Желающим ознакомиться с работой спасательных подразделений представится уникальная возможность попасть в кабины и салоны спасательных автомобилей, машин скорой помощи и пожарных машин. Приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники детских садов с родителями.

О логотипе (бренде) празднования 400-летия города Новокузнецка
27/03

Постановление администрации города Новокузнецка от 14.03.2017 №28 «О логотипе (бренде) празднования 400-летия города Новокузнецка».

Уважаемые женщины!
07/03

От всей души поздравляем Вас
с Международным женским Днем
8 марта!

Пускай все мечты и надежды сбываются,
и все удается, и все получается!

И праздничный день принесет настроение
прекрасное светлое –
просто ВЕСЕННЕЕ!!!

С уважением,
Коллектив Детского сада № 9

22/02

23-26 февраля 2017 года с 11:00 до 19:00 в нашем городе впервые запланировано проведение отборочного этапа Женской хоккейной лиги во Дворце спорта кузнецких металлургов. В данном мероприятии примут участие 5 команд Сибирского федерального округа и женская хоккейная команда нашего города «Кузнечанка» (календарь игр прилагается). В этом отборочном турнире будет разыгрываться путевка на финал Женской хоккейной лиги в городе Сочи в мае 2017 года. Вход на все матчи турнира свободный. Приветствуется атрибутика болельщиков.

17/01

1 декабря 2016 года на сайте «Наш Новокузнецк» запущен опрос «Качество жизни в Новокузнецке». В ходе опроса определяется степень удовлетворенности медицинским обслуживанием, образованием, дорожным и коммунальным хозяйством.

Очень важно!
13/01

Уважаемые родители!

В соответствии с Решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 27.12.2016г. размер ежемесячной платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

с 1 февраля 2017 года составляет 2 220 рублей.

Новогодний сувенир
26/12

С 9 по 12 декабря в ДОУ прошел конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Новогодний сувенир». Родители и воспитанники приняли активное участие в конкурсе. Работы получились очень интересные, родители проявили фантазию, творчество с использованием разнообразного бросового материала. Все участники отмечены грамотами за участие и победу в конкурсе.

Огромное спасибо всем за участие в конкурсе!