методическая страничка

Новости МБ ДОУ «Детский сад № 9»

Новокузнецк – город трудовой доблести и воинской славы
21/05

Новокузнецк удостоен звания «Город трудовой доблести и воинской славы». В преддверии праздника Победы было принято решение присвоить городу это почетное звание за значимый вклад в Победу.

План мероприятий по празднованию государственного праздника, посвященного 74-ой годовщины Победы в ВОВ
15/04

Уважаемые родители!

В нашем детском саду пройдут мероприятия с детьми по празднованию государственного праздника 74-ой годовщины Победы в ВОВ.

План мероприятий по празднованию государственного праздника Весны и Труда (1 мая)
15/04

Уважаемые родители и педагоги, представляем вашему вниманию план мероприятий по празднованию 1 мая.

Обоснование символики
12/04

Герб Новокузнецка представляет собой пересеченный (разделенный горизонтально) зеленый и золотой геральдический щит, воспроизводящий форму и цвета исторического герба уездного города Кузнецка.

Флешмоб
05/04

В детском саду №9 Центрального района прошел флешмоб, посвященный 300-летию Кузбасса и переименованию регона в Кемеровскую область - Кузбасс.

Кемеровская область переходит на цифровое вещание
02/04

В рамках осуществления полномасштабного запуска цифрового эфирного вещания на территории Российской Федерации Кемеровская область переходит на цифровое вещание с 15 апреля 2019 года.

Указ Президента Российской Федерации
28/03

О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации

Уважаемые родители!
26/03

Во исполнении распоряжения администрации г. Новокузнецка от 25.09.2018г № 1369 « Об проведении организации мероприятий по приведению бланков органов местного самоуправления , вывесок и других объектов, на которых размещен герб г. Новокузнецка, в соответствии решения новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 03.05.2018 № 4\40 в течении переходного периода», произошла замена изображения герба г.Новокузнецка на изображение герба Новокузнецкого городского округа в соответствии с решением Новокузнецкого городского Совета № 4\40.

Фестиваль профессий
22/03

В рамках проведения фестиваля профессий в МБДОУ «Детский сад № 9» в старшей группе № 8 была проведена сюжетно-ролевая игра «Швейная фабрика», которая дала возможность дошкольникам познакомиться сразу с несколькими профессиями: модельер, закройщик, швея, гладильщица.

Развлечение «Масленица»
13/03

Как важно прививать детям уважение и любовь к русским традициям и в этом нам помогают русские народные праздники. И в нашем детском саду прошло развлечение «Масленица».

Конкурс на самое оригинальное чучело Масленицы
13/03

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Международный Женский День
13/03

Сегодня в нашем детском саду прошел один из самых светлых, теплых и трогательных праздников, как для родителей, так и для детей – Международный Женский День.

Спортивный праздник
13/03

В нашем детском саду стало традицией 23 февраля отмечать в форме спортивного праздника.

Незабываемая встреча!
15/02

В портовых городах встречи с моряками – дело привычное. Другое дело – Новокузнецк. На реке Томи, по берегам которой расположился наш город, в настоящее время можно встретить лишь лодки да катера. Поэтому и учебных заведений, где обучали бы морскому делу, нет. А на встречу с ребятами старшей группы№ 4 детского сада «Сибирячок» 14.02.2019г, в преддверии праздника «Дня защитника Отечества» , пришел настоящий моряк, офицер, капитан I ранга новокузнечанин Александр Петрович Селезнёв. Многое хотелось узнать ребятам у гостя: по каким морям плавал, как стал моряком и т.п. И на все вопросы Александр Петрович отвечал понятно, четко и с юмором.

Старт муниципального социально-значимого проекта «Дважды победители»
19/12

С ноября 2018 года Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка подключился к реализации проекта по увековечиванию памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Отечественной войны, призванных с территории Новокузнецкого городского округа, «Дважды победители».

Памятка для родителей по правилам пожарной безопасности
10/10

Внимание! Вас обманывают!
09/10

Полиция Кузбасса предупреждает.

Постановление администрации города Новокузнецка от 25.06.2018 №126
25/09

Большой футбольный праздник в нашем городе
31/08

01.09.18 17:30 на стадионе «Металлург» концертная программа и показательные выступления.

18:00 ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ Кубка Кузбасса.

Играют: ФК «Новокузнецк» и ФК «Заря-СУЭК» (г.Ленинск-Кузнецкий).

ЖДЕМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА!

Уважаемые сотрудники и родители!
28/08

9 сентября 2018 года состоятся выборы губернатора Кемеровской области и депутатов совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва.

От того, как мы с Вами проголосуем зависит наше будущее. Участие в выборах говорит о нашей гражданской позиции, о том, что происходящее и в нашей стране, и в родном городе, нам с Вами не безразлично!

День Государственного флага Российской Федерации
21/08

Кубок Стэнли (Stanley Cup) в Новокузнецк
15/08

17 августа 13.00-16.00 Городская Площадь Торжеств. Автограф-сессия с кубком Стэнли.