Новости МБ ДОУ «Детский сад № 9»

Презентация книги «Сибирячок»
04/05

26 апреля 2018 г. в МБ ДОУ «Детский сад № 9» состоялся необычный праздник, организаторами которого стали талантливые люди проекта «Кузнецкий калейдоскоп». На мероприятии была презентована книга стихов, рассказов и сказок «Сибирячок» (к 400-летию города Новокузнецка), авторами которой являются творческие педагоги, воспитанники и родители детского сада № 9.

На фоне инсталляции мастера художественной ковки Елены Манаковой была представлена именинница – книга «Сибирячек».

Виновницу торжества пришли поздравить авторы.

Елена Иванова с сыном Семеном великолепно представили свое стихотворение «Подвиг КМК», Олеся Бокова призналась в любви к Новокузнецку в своем произведении «Признание городу N». Очень трогательно о своих мечтах поведала воспитанница II младшей группы Мирослава Звоскова в стихотворении своей мамы Елены «Я живу в Новокузнецке». Кузнецкие матрешки и звездочки Кузнецка в танцах не только порадовали зрителей своим мастерством, но и приятно удивили тем, что костюмы изготовлены и расписаны в техники батик родителями и сотрудниками детского сада. Не отставали от детей и мамы, зажигательно исполнив рок-н-ролл.

Главный специалист отдела образования Центрального района Чечеткина Елена Ивановна поблагодарила организаторов проекта за воспитание патриотических чувств у дошкольников.

Все гостям мероприятия вручены памятные подарки: книги, куклы-обереги и передана эстафета-квест «О чем расскажут улицы». В завершении праздника ярко, эмоционально выступил фольклорный ансамбль «Любжа» с загадками и песнями.