В ДОУ функционирует 7 групп для детей дошкольного возраста.

Количество воспитанников – 172 человека.

• 1 младшая группа –28 детей
  • 2 младшая группа – 24 ребёнка
  • средняя группа №7 – 24 ребёнка
  • средняя группа №8 – 25 детей
  • старшая группа №3 – 20 детей
  • старшая группа №6 (логопедическая) – 26 детей
  • подготовительная группа №4 (логопедическая) –25 детей

Сведения об администрации дошкольного образовательного учреждения

Заведующий Васильева Алена Сергеевна
Контактный телефон (3843) 76-39-86
Образование Высшее, Кузбасская государственная педагогическая академия, 2006г., квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста», специальность «Дошкольная педагогика и психология»
Курсы повышения квалификации «Дошкольное образование: деятельность старшего воспитателя в условиях реализации ФГОС», 144ч., 2015г.
Стаж 14 лет

Структура управления
МБ ДОУ «Детский сад № 9»

Управление в ДОУ №9 строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

В организованной структуре административного управления ДОУ входят несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующая. Её главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.

На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, завхоз, старшая медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, учителя-логопеды, медицинский, обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

В управлении ДОУ единоначалие и коллективность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности ДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении ДОУ соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на педагогическом совете, общем собрании и т.д. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях руководителя.

Формами общественного управления ДОУ являются: совет учреждения, педагогический совет, родительский комитет.

В ДОУ создан коллектив единомышленников, где каждый ответственен за решение поставленных задач.

Структура и органы управления ДОУ (схема)
Положение о педагогическом совете МБ ДОУ «Детский сад № 9»
Положение об общем собрании работников учреждения МБ ДОУ «Детский сад № 9»